Анонсы
18 июля в 13:30 приглашаем детей 11—14 лет с родителями на интерактивное занятие по территории Кремля и соборам «Государь защитник земли Русской»
18 июля 2026
Интерактивная программа для детей 11–14 лет с родителями представляет собой поисковую игру, во время которой участники познакомятся с уникальными древними памятниками – свидетелями важнейших исторических событий нашей страны.
Что нас ждёт на программе:
- ребята побывают на Соборной площади Кремля, посетят Успенский и Архангельский соборы, церковь Ризположения, археологическую выставку в подклете Благовещенского собора, увидят Царь-пушку и Спасскую башню;
- выполняя задания ведущего, дети узнают об ордынских набегах на Москву, о Святом князе Дмитрии Донском и его небесных покровителях, о русских святынях и небесных воинах, о важнейшей роли главы государства как главного защитника Отечества и о том, как освящался государев военный поход в Московском Кремле;
- участники программы соберут пазл c образом воина и получат наши памятные призы.
Программа будет интересна тем, кто решил посетить Кремль впервые, и тем, кто знаком с ансамблем, но хочет узнать о нем в новом ракурсе.